Пятница, 2024-03-29, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Народная медицина - Страница 2 - Forum | Регистрация | Вход
Поиск
Меню сайта
Новости на сайте
  • Сочетание цветов в одежде (324)
  • Интересные загибулины Zentangle (323)
  • Фото с разложенной цветовой палитрой (258)
  • Учимся и набираемся опытом (164)
  • Украшения от Веры Курносовой.Екатеринбург. (136)
  • Идеи для вязания (136)
  • Уроки акварели (125)
  • Уроки рисования (122)
  • Это притягивает и завораживает (114)
  • Скрапбукинг (110)
  • "Удобно и комфортно. Бохо стиль." от Веры Курносовой. (107)
  • Цветы из ткани, ленты (100)
  • Вышивка лентами (96)
  • Как легко заманитьтся вязать по примеру другого (93)
  • Шибори (84)
  • Как, когда, что? (80)
  • Музыка, стихи и песни (80)
  • Ccылки по батику (77)
  • Рисование на воде -древнейшее искусство Эбру (75)
  • Печворк и квилт - книги, журналы (68)
  • Форма входа
    Категории раздела
    Роспись на стекле Собака в листьях Истории о шитье Моя мама была Портнихой Истории о рукоделии Вязать меня учила не мама Роспись на зеркале.Бокалы на черном О сайте Мой первый опыт росписи на канве. Молитва Богородице Молитвы халявщицы нищебродки ожерелье КОНТРАСТ И АССИМЕТРИЯ ожерелье Оникс с розой украшение
    Счетчик
    Сайты друзей
    Hand Made Марины Осиповой
    BepHuK собирает друзей
    Общение с друзьями - Форум                  
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Forum » Посиделки » У кого что болит... » Народная медицина (рецепты, ссылки на сайты, книги)
    Народная медицина
    BepHuKДата: Пятница, 2009-09-25, 21:55 | Сообщение # 16
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    8 сентября был в передаче видеосюжет о том, что помогло при пиелонефрите

    Рецепт чая.
    Берем в равных частях плоды шиповника, листья черной смородины, малины и аптечную ромашку. Кладем все это в чайник, заливаем кипятком, настаиваем час. Принимаем по 1 стакану, 2 раза в день.

    А еще я хочу рассказать о топинамбуре.
    Если у вас песок в почках, то каждый день съедайте вот такой салат. Натираем клубни топинамбура на терке, добавляем яблочко, но не солим. Можно заправить соком лимона.
    Уже через десять дней вы почувствуете результат. И ваши почки будут здоровыми. Всего вам доброго!

     
    s_c_tДата: Суббота, 2009-10-03, 21:32 | Сообщение # 17
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Недавно стала практиковать...
    эффект заметен, но надо быть оооч осторожным.

    Мудры

     
    BepHuKДата: Суббота, 2009-10-03, 22:04 | Сообщение # 18
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Катя, интересно, надо почитать и с тобой еще поговорить про сурьму!
     
    BepHuKДата: Суббота, 2009-10-03, 22:06 | Сообщение # 19
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Интересая передача была про пользу орехов 23.09.09 Орехи-лекари

    Для себя запомнила секрет заживляющего действия очищенного от пленочки миндального ореха при язве желудка!

    Об этом рассказала гостья передачи Нина Стефановна Шорина.

    Рецепт:

    Берем миндальный орех, заливаем водой, и стоит, пока будет отходить кожица. Затем почистим его, подсушить и мы его через кофемолку пропустим. Берем 2 ч.л. и заливаем стаканом кипятка, получится миндальное молочко. Пить его надо тёплым, перед едой, 3 раза в день. Я попила 2 месяца и у меня прошли боли.
    Но вот уже 2 года я пью этот коктейль вечером.

     
    BepHuKДата: Суббота, 2009-10-03, 22:15 | Сообщение # 20
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Еще, интересную информацию почерпнула из передачи про орехи.
    Привожу цитату конспекта передачи 23.09.09 Орехи-лекари

    "Кандидат биологических наук, специалист в области аюрведической медицины, Михаил Суботялов. Скажите, пожалуйста, насколько я знаю, в восточной медицине не все орехи, не всем рекомендуются. Как-то они подразделяются по конституции человека.

    - Люди делятся на разные виды конституции: Вата, Питта и Капха. По-русски – ветер, желчь и слизь.
    Люди типа Вата (ветра), это люди худощавые, сангвинического темперамента, активные.
    Человек типа Питта (желчи), он имеет среднее телосложение, холерических темперамент, активный, лидер.
    И человек Капха (слизи), он обычно крупного телосложения, спокойный, уравновешенный, иногда медлительный, флегматичный, но уверенный и стабильный.

    Так, ну и какие же орехи нашим героям можно есть?

    - Люди, имеющие Вата-конституцию, для них все орехи полезны.
    Люди, имеющие конституцию Питта (желчи), для них характерен избыток жара в организме. Поэтому, им нельзя злоупотреблять орехами. Ведь орехи согревают организм,… за исключением некоторых. Орехи, которые охлаждают организм, будут уравновешивать. Если миндаль применять без кожуры, то он как раз будет иметь охлаждающее действие. Этим объясняется излечение язвенной болезни с помощью миндаля.

    Ну, а конституция слизи?

    - Конституция Капха (слизи),… этим людям не стоит злоупотреблять орехами. И не стоит исключать их полностью, но есть их в ограниченном количестве.
    Есть еще и сезонное ограничение. Летом людям типа желчи надо ограничивать орехи, потому что они ограничивают жар. А весной людям типа слизи тоже нужно ограничивать орехи, потому что в это время увеличивается слизь в организме.

    Я бы хотела обратиться к еще одному специалисту. У нас сегодня в студии врач-диетолог, Аплетаева Ирина Олеговна. Скажите, сейчас у нас на прилавках огромное количество экзотических орехов. Как нам относиться к этой пище?

    - Орехи все хороши, в том числе и экзотические. Но поскольку люди, живущие в нашей полосе, не совсем привыкли к экзотическим орехам, я бы им не рекомендовала, есть эти орехи в больших количествах. Попробовать можно, но важно во всем соблюдать меру. "

     
    BepHuKДата: Четверг, 2009-10-08, 00:15 | Сообщение # 21
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Передача Тайны позвоночника 24.09.09 богата рассказами людей, восстановившихся после тяжелейших травм

    "Светлана Александровна Шиянова, ваша сила воли и народная медицина помогли вам встать на ноги. Что делали?

    - рецепт:

    Сейчас я вам покажу мазь, которой я периодически растирала себе спину для того, чтобы унять боль и чтобы восстановить хрящевую ткань в позвоночнике. Самое главное, это корень сабельника (хорошо влияет на суставы) и хвощ полевой. Далее корень лопуха, берёзовые почки (хороший антисептик и усиливает действие других трав). Далее ягоды чёрной бузины,… в качестве обезболивающего. Далее красавка (беладонна), она тоже успокаивает боль. И иглы сосны или ели (хвоя),… они содержат много эфирных масел, которые проникают через кожу. И всё это заливаем примерно пол стаканом растительного масла.
    Т.е. эта мазь у нас натуральная, без всяких консервантов, то много её готовить нельзя, потому что она может испортиться.
    Ставим на огонь и после закипания варим 5-7 минут. Потом снимаем, закрываем крышкой, заворачиваем в тёплое одеяло. И оно у нас там стоит и доходит.

    ГМ: эта мазь и при радикулите будет помогать, и при проблемах с суставами"

     
    BepHuKДата: Четверг, 2009-10-08, 00:20 | Сообщение # 22
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    24.09.09 Малахов ответил на вопрос из письма
    Рубрика «по вашим письмам»
    К нам в редакцию прислала письмо Галина Филипповна Баринова: «Какое народное средство помогает при скачущем давлении?»

    ГМ: я вам рекомендую смесь соков моркови, помидор, капусты и одного лимона.
    Вот это всё, что надо для одной порции сока (см. фото). Выпиваем этот сок за один раз,… и пьём медленно. Внимание, этот сок быстро окисляется, его нужно пить только в свежем виде. Пьём мы его через день в течение месяца.
    Кстати этот сок способствует тому, что и соли вымывает,… и способствует восстановлению костной ткани.
    [/b]И важно соблюдать пропорцию – морковного сока должно быть больше (150 г), капустного сока примерно 70-100 г, помидорного сока 100 г,…[b] и тогда смесь соков получается вкусная.

     
    BepHuKДата: Четверг, 2009-10-08, 00:26 | Сообщение # 23
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    В этой передачи было много интересных упражнений для позвоночника!

    заслуженная артистка России, балерина, Римма Сологубова

    Я хочу дать такой совет, что когда делаете физические упражнения, всё время нужно чтобы работало ассоциативное мышление. Что это значит? Вот нужно сравнивать это движение с каким-нибудь или животным, или с каким-то предметом. Я сейчас вам объясню.
    1) Упражнение «немой официант». Упираемся локтями в талию. Ладони как будто держат поднос. Делаем вдох. И на выдохе разводим руки в стороны (не отрывая локтей от талии) и с напряжением. Опять вдох. И на выдохе сводим руки обратно.
    Т.е. как будто официант с подносом, но с напряжением. Чувствуете, как работает грудной отдел позвоночника?

    2) Следующее упражнение называется «скручивание». Представляем что наш позвоночник это прут. Вот этот прут мы сейчас будем скручивать медленно-медленно. Или ещё очень хорошее сравнение: представляем, что это ожерелье из крупных бусинок. И вот мы бусинку за бусинкой скручиваем,… и потом обратно раскручиваем.
    И так, исходное положение ноги на ширине тазобедренных суставов, руки свободные, шея расслабленная. Вдох. И на выдохе опускаем голову,… скручиваем вниз грудной отдел,… поясничный,… крестец,… копчик,… кладём руки на пол, при этом шея полностью расслаблена,… и чуть-чуть покачались вперёд-назад. Это всё помогает хорошо расслабить позвоночник. А теперь делаем вдох. И на выдохе медленно-медленно позвонок за позвонком раскручиваемся обратно. И на вдохе приподнимаемся на носочках,… и опускаемся.
    Так нужно сделать хотя бы три раза.

    3) Следующее упражнение. Принимаем положение коленно-кистевое (на четвереньках). Представляем, что наша спина, это столик, на котором стоит чашка с горячим кофе, поэтому спина неподвижная, работают только ноги и руки. Макушкой головы тянемся вперёд – вдох. На выдохе поднимаем ногу и руку (например, левую ногу и правую руку), выпрямляем их параллельно полу. Делаем вдох и отводим их в стороны (ред.: получается как диагональ). Возвращаем параллельно полу – вдох. И на выдохе их опускаем.
    То же самое делаем с другой ногой и рукой. Не забываем тянуться макушкой головы вперёд, но шейку не напрягаем.

    4) После каждого упражнения я стараюсь сделать обязательно расслабление. Что мы делаем после этого упражнения? Поворачиваем кисть одной руки внутрь. Делаем вдох и поднимаем противоположную ручку в сторону.

    И представляем, что мы хотим пролезть под мостом. Т.е. вдох и на выдохе руку протаскиваем под другой рукой и дальше. Кладём её на пол и расслабляемся. Но только чтобы не чувствовать болевого синдрома.
    То же самое в другую сторону.

    5) Следующее упражнение выполняем лёжа на животе. Представляем, что наше тело это панцирь черепахи, и мы головой хотим из этого панциря вылезти. Ножки – носочки вместе, пятки врозь,… объясняю – «для чего?», для того чтобы ноги были расслаблены, работал только грудной отдел.

    Руки в положении не полного прямоугольника. Вдох. На выдохе отрываем руки и чуть-чуть грудной отдел (т.е. приподнимаемся вверх). Вот мы черепашка, вылезаем из своего панциря.
    И опускаемся.

    6) Последнее упражнение, которым мы завершаем. Сесть, подтянуть колени к груди, обхватить их руками. Теперь перекатились спиной назад, и обратно (каталка) и опять сели. Но только не перекатывайтесь на шею.

     
    BepHuKДата: Понедельник, 2009-10-12, 09:20 | Сообщение # 24
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Геннадий Петрович, что посоветуете вы, всем у кого болят почки?

    из конспекта передачи 01.10.2009

    ГМ: рецепт:

    Я посоветую березовый настой на молоке. Берем листья березы, нарываем два стакана. Они обладают противовоспалительным свойством. Теперь, мы эти листья помещаем в кастрюльку, с двумя стаканами молока, накрываем крышечкой, даем закипеть. Настаиваем 20 минут, и пьем по пол стакана перед едой, два раза в день. Курс – 20 дней.

     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-10-13, 13:32 | Сообщение # 25
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Передача 01.10.09 Не увядаем осенью тоже поразила меня множеством интересных советов
    ссылка на конспект

    Рубрика «по вашим письмам»:

    Ольга Сергеевна Куликова из Пермского края спрашивает: «Как избавиться от радикулита?»

    ГМ: вам поможет специальная мазь на основе лука и чеснока.
    Особенно если радикулит возникает от простуды.
    Для этого мы берём 4 зубка чеснока, измельчаем, далее берём 1\4 часть луковицы, и так же выдавливаем через чеснокодавку. И добавляем 100 г растительного масла. Хорошо перемешать.
    И уже можно использовать – круговыми движениями втирать в больное место.

     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-10-13, 13:37 | Сообщение # 26
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    В той же передаче

    Своими рецептами с нами поделится заслуженная артистка России, Галина Бокашевская. Встречайте!

    - первый рецепт красоты я получила ещё в свои школьные годы от мамы. На даче это было. Она сказала «доченька, вот созрела клубника, но первую ягодку надо положить не в рот, а на лицо и на ручки».

    Рецепт:
    Алевтине я бы посоветовала южный фрукт, персик. Он король всех фруктов. Надо раздеть его - освободить от кожицы. И размять. Далее отделить белок от желтка. Белок и персик соединить и взбить венчиком. Добавим немножко муки, для вязкости.
    Это, прежде всего для лица, для шеи, и декольте,… и для ручек. Сейчас мы нанесём эту маску вам на руки.
    Рецепт:
    Алевтина, вы себе сейчас представить не можете, какое сейчас совершится чудо. Мы берём обыкновенную курагу,… размоченную, мягкую. В ней столько питательных веществ, в ней столько любви природы. И вот эту любовь я наношу вам массажными движениями на зону декольте, и на шею. Приятно! И где-нибудь через 10-15 минут надо смыть тёплой водичкой. И кожа стала как у молодой девушки.

    Из видео-сюжета у меня очень тонкая кожа, мои руки покрывались цыпками. Я от этого очень комплексовала. Тем более что я работаю кассиром, считаю деньги. И руки всё время на виду.
    Но однажды меня муж повёл мириться со свекровью. Она как раз и посоветовала мне этот рецепт: оливковое масло с лимонным соком.

    Рецепт для кожи рук:

    Берём 50 мл оливкового масла, 20 капель свежевыжатого лимонного сока. Всё это ставим на огонь. Затем немножко остужаем. И мягкими лёгкими массажными движениями всё втираем в кожу рук.
    - Оливковое масло отлично питает и задерживает в коже влагу. А сок лимона заживляет мелкие трещинки и делает кожу гладкой. Такой рецепт хорошо использовать осенью перед холодами.

     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-10-13, 13:41 | Сообщение # 27
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Там же, в конспектах 01.10.2009

    У нас сегодня в студии массажист, Владимир Фомин. Здравствуйте, Владимир Николаевич! Скажите, пожалуйста, вот у нас одинокая женщина, и некому сделать ей массаж. Может она что-то сама для себя сделать, чтобы поправить фигуру, настроение, и как-то скорректировать свой возраст?

    - можно сделать самомассаж рук и шеи. Начинать его надо с грудной части тела, потому что основные сосуды и лимфоузлы находятся у нас в этой части. И все движения у нас будут происходить к лимфатическим основным узлам (они в районе плеч, подмышечных впадин). Движения должны быть достаточно плавные, растягивающие и аккуратные (ред.: от центра груди к периферии, т.е. к плечам).

    Далее очень важное место у женщин это бюст, и то что ниже. Потому что в момент уныния всё-таки наши межрёберные пространства зажимаются. И благодаря этому руки у нас стягиваются.
    Чтобы у нас грудная клетка расправилась, мы будем «раскрывать» и то, что под бюстом (ред.: такие же движения от центра в стороны, и по рёбрам). Раскрывается диафрагма, улучшается дыхание, организм насыщается кислородом.

    И только после этого переходим к массажу рук. Его делаем такими движениями, как мы перчатки на руки натягиваем,… и от пальчиков до плеч. Т.е. все движения к основным лимфатическим узлам.
    И затем переходим к массажу кистей. Очень приятная кожа у Алевтины после маски, нежная и бархатистая. Массажные движения – вот как корову доим, т.е. доящие, но только по направлению от кончиков пальцев вверх к основанию кисти

    Алевтина: «Всё-таки очень приятно за собой ухаживать. А когда ещё рядом мужчина!!!»

    - и после массажа рук, мы переходим к массажу шеи. Наклонить голову,… и на затылке найти ямочку. И все движения от ямочки вниз.
    И вот такое движение – сверху вниз проработать всю воротниковую зону.
    И после этого перейти к передней части шеи. Кстати здесь есть очень важная крупная мышца, которая ещё и поддерживает подбородок. Поэтому важно с мышцами поработать – аккуратные массажные движения круговые, сверху вниз

     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-10-13, 13:46 | Сообщение # 28
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Советы от гримера , также из передачи 01.10.09

    Нина Бранская, художник-гримёр

    - значит, что Алевтина я хочу вам сказать. Самое первое, ни в кое случае не употреблять мыло, не умываться водой с мылом. Для этого есть молочко, жидкие кремы.
    Если нет этого под рукой, то даже подсолнечным маслом можно.

    Рецепт маски:

    Вот я хочу показать вам масочку. Самая простая, не надо дорогостоящих. Берём 1 ст.л. ромашки, 1 ст.л. мяты и 1 листьев рябины, а можно даже и плоды. Всё заливаем пол стаканом кипятка. Накрываем, настаиваем 30 минут, процедить. У нас получается настой. И добавляем ложечку творога сюда (ред.: не показали куда, то ли к настою, то ли к траве, которая распарилась, во всяком случае, в конечном итоге маска выглядит густой).
    Вообще все кисломолочные продукты полезны для лица. Вот на кухне ходите, раз и помазали сметанкой или кефирчиком лицо.

     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-10-13, 14:13 | Сообщение # 29
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Гимнастика

    Елена Горбунова
    - Алевтина, я знаю, что у вас трое детей. У меня тоже трое детей. И я стала замечать, что прибавила в весе. И я решила, что нужно с этим что-то делать. И начала с обычной утренней гимнастики. Покажу вам несколько упражнений с платочками.

    1) Руки вверху, держим платок. И сначала отклоняемся назад как можно дальше. Теперь наклоны в бок.

    2) Теперь повяжем платочки на бёдра. Завяжем сбоку. И попробуем сделать «восьмёрки» бедром. Это очень хорошее упражнение для уменьшения объёма бёдер и талии. Руки раскинули в стороны. И бедро заводим вперёд,… сначала правое,… и как можно дальше. Затем левое (ред.: что-то вроде того, что обводим в воздухе восьмёрку, параллельную восьмёрке, нарисованную на полу). Ручки должны быть всё врем наверху.

    А теперь приглашаю к нашему разговору хореографа, Егора Дружинина!

    Егор Дружинин
    - …платье надо уметь носить. Для того чтобы держать осанку, прежде всего, нужно всё время помнить о том, что нужно держать спину. Но это не тренированно. Я вам предлагаю простую вещь, которую сам придумал,… ведь я тоже сутулился. И дома стал завязывать свитер на себе вот таким манером. Закидываю свитер на спину, рукава через плечи свисают на грудь. Затем рукава завожу под мышками за спину и завязываю их там,… и посильнее. И вот так походите-походите, потом развяжите, и вам уже будет неудобно сутулиться.
    Если вы будете делать это несколько раз в день, то через несколько месяцев у вас будет осанка как у королевы.

    Это нужно делать каждое утро в течение 5-10 минут.

     
    BepHuKДата: Суббота, 2009-10-17, 16:04 | Сообщение # 30
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Роясь в конспектах передачи "Малахов+", нашла интересную для меня тему Яблоки от ста болезней 19.08.09
    Дам выдержки.

    я безумно благодарна вот этим трём яблоням за то, что мама вернулась в своё нормальное состояние.

    ГМ: Ирина Александровна, скажите, а как вы яблоками пользовались.

    - рецепт:
    Я пила не только яблочный сок. А я добавляла к стакану яблочного сока, треть свекольного отстоявшегося сока. И полстакана тыквенного сока, и полстакана морковного сока. Т.е. микс такой. И пила каждый день утром на тощак (ред.: нельзя столько за раз пить).

    ГМ: такой сок восстанавливает жизненные силы человека. Снабжает биологически активным железом,… как из яблок, так и из свёклы. А сама свёкла обладает противоязвенным фактором.

    «Яблоневый сад заменил в нашей семье аптеку», - так написала нам наша следующая героиня, Ольга Воронова.
    Скажите, а какие рецепты вы помните из яблок, которые вам достались от той прабабушки?

    - множество рецептов. Например, я хочу поделиться двумя волшебными рецептами, которые помогают от болезней желудка. Рецепты очень простые.
    Рецепт:
    Для этого рецепта нужно совсем немного. Нужны яблоки,… лучше всего зелёных сортов, или жёлтых. Кроме этого нам потребуется тёрка, потому что эти яблоки нужно натереть вместе с кожурой. Добавим туда 1 ч.л. мёда и 1 ч.л. сока подорожника. Как добыть сок подорожника? Несколько крупных листиков провернуть через мясорубку, а потом через марлечку выдавить сок. А если на дворе зима, и подорожника достать не сумели, то его с успехом заменит столетник (алоэ), из которого тоже нужно выдавить сок.
    После чего перемешиваем,… получается пюре, которое нужно принимать или за час до еды, или через час после. И курс лечения три недели. После этого вы просто не узнаете свой желудок.
    Рецепт:
    А второй рецепт,… кому-то он может больше понравится,… делается так. Опять же, берутся яблоки, но здесь лучше взять яблоки жёлтых сортов. Ножом нарезать на небольшие кусочки. Эти яблоки мы будем заваривать кипятком и настаивать. Кстати, кто любит, могут добавить немножечко сока красной смородины. Ну, а для кого это слишком кисло, то основной рецепт без неё.
    Итак, резаные яблоки помещаем в стеклянную или эмалированную посуду, а лучше всего в керамическую, потому что мы должны сделать хороший настой. И ещё сюда мы должны добавить примерно в два раза меньше, чем мы сейчас нарезали яблок, сушёной календулы (ред.: думаю, можно и свежей). А теперь заливаем это крутым кипятком. И накрываем крышкой. А в старину крышку ещё замазывали и глиной.

    Ну что же,… у нас сегодня в студии врач-онколог, Энгель Димиев.
    Здравствуйте! Энгель Феликсович, скажите, пожалуйста, вот яблоки могут помочь справиться с тяжёлыми недугами?

    - на самом деле, да. Яблоки обладают противораковым эффектом. И вот в том рецепте, который нам продемонстрировала героиня,… именно то соотношение продуктов в коктейле (яблоки, тыква, морковка, свекла), оно обладает очень хорошим противораковым эффектом. И для профилактики его можно употреблять, но замечу, что это нужно делать не от случая к случаю, а ежедневно,… курсами.

    ГМ: яблочный сезон начнётся и по стакану сока ежедневно пить

    - другие два рецепта для желудка тоже обладают противораковым эффектом.

     
    Forum » Посиделки » У кого что болит... » Народная медицина (рецепты, ссылки на сайты, книги)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright BepHuK собирает друзей © 2024