Суббота, 2024-04-20, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Краски для рисования в технике "двойной мазок" - Forum | Регистрация | Вход
Поиск
Меню сайта
Новости на сайте
  • Сочетание цветов в одежде (324)
  • Интересные загибулины Zentangle (323)
  • Фото с разложенной цветовой палитрой (258)
  • Учимся и набираемся опытом (164)
  • Украшения от Веры Курносовой.Екатеринбург. (136)
  • Идеи для вязания (136)
  • Уроки акварели (125)
  • Уроки рисования (122)
  • Это притягивает и завораживает (114)
  • Скрапбукинг (110)
  • "Удобно и комфортно. Бохо стиль." от Веры Курносовой. (107)
  • Цветы из ткани, ленты (100)
  • Вышивка лентами (96)
  • Как легко заманитьтся вязать по примеру другого (93)
  • Шибори (84)
  • Как, когда, что? (80)
  • Музыка, стихи и песни (80)
  • Ccылки по батику (77)
  • Рисование на воде -древнейшее искусство Эбру (75)
  • Печворк и квилт - книги, журналы (68)
  • Форма входа
    Категории раздела
    Роспись на стекле Собака в листьях Истории о шитье Моя мама была Портнихой Истории о рукоделии Вязать меня учила не мама Роспись на зеркале.Бокалы на черном О сайте Мой первый опыт росписи на канве. Молитва Богородице Молитвы халявщицы нищебродки ожерелье КОНТРАСТ И АССИМЕТРИЯ ожерелье Оникс с розой украшение
    Счетчик
    Сайты друзей
    Hand Made Марины Осиповой
    BepHuK собирает друзей
    Общение с друзьями - Форум                  
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Я-Luchik  
    Forum » Люблю рисовать и расписывать » Роспись двойным мазком » Краски для рисования в технике "двойной мазок"
    Краски для рисования в технике "двойной мазок"
    Я-LuchikДата: Суббота, 2009-11-07, 23:16 | Сообщение # 1
    Заинтересованный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Для росписи в технике "двойной мазок" или "oneStroke" существуют специальные акриловые краски фирмы "Plaid". Серия "FolkArt" - это универсальные краски по бумаге, картону, дереву и ткани, их более 250 различных цветов.Эти краски имеют очень хорошую, маслянистую консистенцию, укрывистые. Для работы по ткани необходимо приобрести специальный медиум для лучшего впитывания краски "Textil medium". Для лучшего скольжения кисти по поверхности можно приобрести спец. состав "Floating medium" той же фирмы.
    Но по поводу красок огорчаться не стоит. Если нет возможности приобрести выше указанные, можно пользоваться гуашью, темперой или нашей Деколой. Правда, эффект не совсем соответствующий, но, если постараться и отнестись к творчеству с любовью, то результат вас тоже порадует. Главное, чтобы краски были укрывистыми, а не прозрачными.Неплохие результаты даже получаются при росписи строительным акрилом (его можно колеровать), но его качество должно быть очень высоким.
    У фирмы "Plaid" есть также специальная серия красок "Enimal". Они предназначены для росписи стекла и керамики.
     
    BepHuKДата: Воскресенье, 2009-11-08, 00:47 | Сообщение # 2
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5949
    Статус: Offline
    Я для броши-подвески Сиреневый цветок коробочку делала по типу спичечного коробка. Так на верхней коробочке цветок расписала - взяла контурные густые краски для ткани Явановские и, не разбавляя, лепестки цветка, типа копии броши расписала. Тона и светлые и темные были, потом фактически как двойным мазком разводы разводила. biggrin
     
    Я-LuchikДата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:24 | Сообщение # 3
    Заинтересованный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Вера, видишь, как всё здорово получается, лишь бы было сильное желание что-то сотворить, а уж способы сами найдутся. Молодец!
     
    BepHuKДата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:44 | Сообщение # 4
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5949
    Статус: Offline
    Ну, про меня даже и придумывать не надо! Журналы с конца чмтаю)))) И в новом деле- сначала попробую, шишек набью, потом начинаю разбираться в тонкостях - работу над ошибками!
    У меня скачены журналы с мазками, надо найти и настроиться на занятия по-настоящему!
     
    Forum » Люблю рисовать и расписывать » Роспись двойным мазком » Краски для рисования в технике "двойной мазок"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright BepHuK собирает друзей © 2024