Четверг, 2024-03-28, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мои работы - Forum | Регистрация | Вход
Поиск
Меню сайта
Новости на сайте
  • Сочетание цветов в одежде (324)
  • Интересные загибулины Zentangle (323)
  • Фото с разложенной цветовой палитрой (258)
  • Учимся и набираемся опытом (164)
  • Украшения от Веры Курносовой.Екатеринбург. (136)
  • Идеи для вязания (136)
  • Уроки акварели (125)
  • Уроки рисования (122)
  • Это притягивает и завораживает (114)
  • Скрапбукинг (110)
  • "Удобно и комфортно. Бохо стиль." от Веры Курносовой. (107)
  • Цветы из ткани, ленты (100)
  • Вышивка лентами (96)
  • Как легко заманитьтся вязать по примеру другого (93)
  • Шибори (84)
  • Как, когда, что? (80)
  • Музыка, стихи и песни (80)
  • Ccылки по батику (77)
  • Рисование на воде -древнейшее искусство Эбру (75)
  • Печворк и квилт - книги, журналы (68)
  • Форма входа
    Категории раздела
    Роспись на стекле Собака в листьях Истории о шитье Моя мама была Портнихой Истории о рукоделии Вязать меня учила не мама Роспись на зеркале.Бокалы на черном О сайте Мой первый опыт росписи на канве. Молитва Богородице Молитвы халявщицы нищебродки ожерелье КОНТРАСТ И АССИМЕТРИЯ ожерелье Оникс с розой украшение
    Счетчик
    Сайты друзей
    Hand Made Марины Осиповой
    BepHuK собирает друзей
    Общение с друзьями - Форум                  
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Forum » Вышивка и вышивальшицы » Глаз радуется !!! Галерея работ » Мои работы (Вышивка крестом)
    Мои работы
    BepHuKДата: Понедельник, 2009-06-01, 23:04 | Сообщение # 1
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Вышивать крестом я стала только тогда, когда преподавала студентам в Пединституте. До этого вышивала только гладью и строчкой.
    У меня хранилась наполовину вышитая моей мамой картина с напечатанным на ткани рисунком. Хранилась она долго, милине в продаже было трудно найти. Я собрала все, что смогла и продолжила вышивать мамину работу.Поскольку тонов по схеме предусмотрено было мало, а меня это не устраивало, я придумала за счет разного набора ниток менять оттенок крестика. Вышивка в 3 нити позволяла делать такие варианты - 3 одинаковые, 2+1, 1+2, 1+1+1. Как же я была рада, когда ее завершила.
    Первое оформление делала в деревянную рамочку, затем уже заказала оформление в багетной мастерской.

    Повисела она у меня и стала казаться мне слишком "звонкой", взяла и переоформила в другую рамку.
    Теперь она выглядит так

     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 16:47 | Сообщение # 2
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Во время ремонта прихожей, когда мне приходилось ломать кладовку, дышать цементной пылью, вытаскивать обломки стены. Короче, меня это так стало напрягать, задыхалась без творчества.
    Тогда я достала набор Риолис с шерстяными нитками и вышила натюрморт гобеленовым швом. Очень это меня успокоило!
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 16:51 | Сообщение # 3
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    В пару к фруктовому натюрморту я вышила Натюрморт на черном, тоже Риолис, шерсть. Комбинировала 3 нитки, как и в Корзинке с розами.

    Оговорюсь, эта картина переоформлена в другую раму. Теперь он выглядит так, в музейном багете.
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 16:58 | Сообщение # 4
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Есть работа, которую я ценю за свой кропотливый труд. Это коллекция бабочек, вышитая на двунитке, иглой с острым концом ( кто вышивает, поймет, что не просто поймать 2 ниточки ткани, не зацепив острой иглой другие нити). Бабочки в натуральную величину, хотя схемы не столь проработаны.

    В комплект были вышиты 4 отдельные бабочки и Бабочка в полете.
    Так они у меня висели не стене
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 17:13 | Сообщение # 5
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Эта работа Пионы была выполнена по набору Риолис шерстяными нитками. Именно, гляда на беоый фон этой работы мне захотелось его раскрасить. Я сняла стекло и стала тонировать канву не сильно смачивая ее краской. Первый вариант в первой раме выглядел так

    На этом я не остановилась и продолжила так, что захотелось поменять раму. Теперь она выглядит так

     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 17:21 | Сообщение # 6
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Есть еще один натюрморт, который я старательно вышивала по набору Риолис, заменив предложенную канву на цветную, более мелкую.
    Первое оформление заставило его назвать Мрачный натюрморт и выглядел он так.

    Но после знакомства с музейным багетом, я влюбилась в него и оформила Натюрморт так:

    Как говорится :"Почувствуйте разницу!" biggrin
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 17:28 | Сообщение # 7
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Скажу вам, что все освободившиеся рамки работают на другие работы. biggrin
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 17:36 | Сообщение # 8
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Под настроение вышивала остатками шерстяных ниток от наборов, добавила только персиковые полушерстяные нитки из своих вязальных запасов небольшие картинки с цветами схемы брала в журнале Валентина и книге по вышивке ( Оля мне давала). В рамке смотрятся так
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 17:38 | Сообщение # 9
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Покупала напечатанный рисунок с букетиком маков. Мне очень нравилось вышивать и оформленная она мне нравится.
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 17:52 | Сообщение # 10
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Мне хотелось попробовать схему роз из Сюзанны для набора персиковых тонов мулине. Взяла кусочек двунитки и начала вышивать, позже добавила веточки вербы и получилась картинка.
    Эта работа подарена на моем юбилее моему бывшему начальнику любимому, Анатолию Лепихову.
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 17:55 | Сообщение # 11
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Еще одна схемка из Валентины реализовалась на подушку. Вышивала шерстью на красной канве, задник сделала из красного вельвета, свержу покрыла капроном для защиты вышивки.
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 18:06 | Сообщение # 12
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Панельку Тосканию вышивала на льне по набору фирмы Херитаг, очень хорошая схема.
    Я хоть и сильно напрягла зрение, но до сих пор радуюсь на нее!

     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-02, 18:11 | Сообщение # 13
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Еще одна работа на льне Гейша "Май"
     
    Forum » Вышивка и вышивальшицы » Глаз радуется !!! Галерея работ » Мои работы (Вышивка крестом)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright BepHuK собирает друзей © 2024