Суббота, 2024-04-20, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Цветы моего дома - Forum | Регистрация | Вход
Поиск
Меню сайта
Новости на сайте
  • Сочетание цветов в одежде (324)
  • Интересные загибулины Zentangle (323)
  • Фото с разложенной цветовой палитрой (258)
  • Учимся и набираемся опытом (164)
  • Украшения от Веры Курносовой.Екатеринбург. (136)
  • Идеи для вязания (136)
  • Уроки акварели (125)
  • Уроки рисования (122)
  • Это притягивает и завораживает (114)
  • Скрапбукинг (110)
  • "Удобно и комфортно. Бохо стиль." от Веры Курносовой. (107)
  • Цветы из ткани, ленты (100)
  • Вышивка лентами (96)
  • Как легко заманитьтся вязать по примеру другого (93)
  • Шибори (84)
  • Как, когда, что? (80)
  • Музыка, стихи и песни (80)
  • Ccылки по батику (77)
  • Рисование на воде -древнейшее искусство Эбру (75)
  • Печворк и квилт - книги, журналы (68)
  • Форма входа
    Категории раздела
    Роспись на стекле Собака в листьях Истории о шитье Моя мама была Портнихой Истории о рукоделии Вязать меня учила не мама Роспись на зеркале.Бокалы на черном О сайте Мой первый опыт росписи на канве. Молитва Богородице Молитвы халявщицы нищебродки ожерелье КОНТРАСТ И АССИМЕТРИЯ ожерелье Оникс с розой украшение
    Счетчик
    Сайты друзей
    Hand Made Марины Осиповой
    BepHuK собирает друзей
    Общение с друзьями - Форум                  
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Forum » Растущее и радующее нас » Цветы » Цветы моего дома (Цветы Девы)
    Цветы моего дома
    BepHuKДата: Понедельник, 2009-05-25, 20:02 | Сообщение # 1
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5949
    Статус: Offline
    Оговорюсь, что у меня живут те цветы, которые могут у меня выжить.
    Недавно в сети обьнаружила информацию Цветы для Девы и приятно удивилась, что у меня растут именно они ( я сама Дева).
    Обожаю Монстеру и оказывается "Монстера- один из самых ярких представителей Девы. В ней есть все атрибуты этого знака. Воздушный Меркурий, управляющий земной Девой, наделил растение толстым, но гибким стеблем с воздушными корнями. В хороших условиях монстера дает плоды, как подобает растению земного знака. Но секрет влияния монстеры на атмосферу заключен не в стеблях и плодах, а в листьях. Очень крупные листья растения как будто рассечены, напоминая вид реберных костей. Каждая долька листа создает отдельное направление. Такой вид листьев говорит о любви монстеры к порядку. Монстеру хорошо иметь тем, кто плохо представляет смысл порядка в вещах, мыслях, чувствах, у кого дома живут или часто бывают люди с "кашей" в голове, люди, несущие беспорядок. ..."
    У меня живет Сингониум, тоже характерный для Дев.
    "Действие сингониума на атмосферу уникально. Он вносит дух нового времени.

    Хорошо иметь это растение в доме, где хотя бы один из жильцов "отстал от времени", не понимает того, что сейчас происходит в мире, не понимает, сколько изменилось за годы его жизни. Полезно иметь дома сингониум, когда кто-то из домочадцев испытывает болезненную тягу ко всему старому, старинному, хотя бы к старым вещам, при одновременном отвращении к современности, к новому. Если в вашем доме живут или бывают люди часто произносящие фразу "Раньше было ..." с последующими за этой фразой историями, люди-ретрограды, считающие, что лучше, чем раньше, уже не будет, посадите сингониум.
    Это растение впитает в себя энергии мыслей и чувств людей-ретроградов и наполнит атмосферу свежестью нового времени. Под влиянием сингониума атмосфера как будто шепчет домочадцам: "Живи настоящим, думай о будущем". В доме, где есть сингониум, люди чувствуют себя более современными, более молодыми и легкими. Если сингониум поставить в спальне, реже будут сниться тяжелые сны. "

    " Вce растения Девы скрывают в себе энергию для поддержания хорошего эмоционального и физического тонуса и очищения энергетики жилища людей этого знака. "
    Это я нашла здесь http://www.flowersweb.info/horoscope/horoscope-1.php
    Можно там найти информацию о комнатных растениях для любого Знака Зодиака.

    Вот так интуитивно я тянусь к ним, а они окружают меня.

     
    Forum » Растущее и радующее нас » Цветы » Цветы моего дома (Цветы Девы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright BepHuK собирает друзей © 2024