Четверг, 2024-03-28, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хочу все знать! - Forum | Регистрация | Вход
Поиск
Меню сайта
Новости на сайте
  • Сочетание цветов в одежде (324)
  • Интересные загибулины Zentangle (323)
  • Фото с разложенной цветовой палитрой (258)
  • Учимся и набираемся опытом (164)
  • Украшения от Веры Курносовой.Екатеринбург. (136)
  • Идеи для вязания (136)
  • Уроки акварели (125)
  • Уроки рисования (122)
  • Это притягивает и завораживает (114)
  • Скрапбукинг (110)
  • "Удобно и комфортно. Бохо стиль." от Веры Курносовой. (107)
  • Цветы из ткани, ленты (100)
  • Вышивка лентами (96)
  • Как легко заманитьтся вязать по примеру другого (93)
  • Шибори (84)
  • Как, когда, что? (80)
  • Музыка, стихи и песни (80)
  • Ccылки по батику (77)
  • Рисование на воде -древнейшее искусство Эбру (75)
  • Печворк и квилт - книги, журналы (68)
  • Форма входа
    Категории раздела
    Роспись на стекле Собака в листьях Истории о шитье Моя мама была Портнихой Истории о рукоделии Вязать меня учила не мама Роспись на зеркале.Бокалы на черном О сайте Мой первый опыт росписи на канве. Молитва Богородице Молитвы халявщицы нищебродки ожерелье КОНТРАСТ И АССИМЕТРИЯ ожерелье Оникс с розой украшение
    Счетчик
    Сайты друзей
    Hand Made Марины Осиповой
    BepHuK собирает друзей
    Общение с друзьями - Форум                  
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Forum » Завороживающая пластика » Украшения и изделия из полимерной пластики » Хочу все знать! (С чего начать...)
    Хочу все знать!
    HatashaДата: Среда, 2009-06-10, 22:00 | Сообщение # 1
    Новичок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Верочка Николаевна, решила обратиться к вам за советами-подсказками.

    В интернете можно много чего найти о пластике, но мне бы не хотелось начитаться разнообразных текстов и продолжать задавать вопрос: "И с чего же все-таки начать?". Я знаю, что у вас в этом направлении богатейший опыт, потому уверена, что вы дадите правильные советы мне, новичку, который кроме слова "пластика" ничего об этом виде искусства не знает :crackegg:.

    И вот почему мне хочется выведать у вас основы работы с этим материалом. Я продолжаю мастерить бусы из шелка. Для них мне постоянно требуются бусины с большим отверстием. Сейчас у меня возникла проблема с подбором бусин - а накупила в швейном магазине достаточно много бусин с большой дырочкой (такой, через которыю можно вдеть ткань), однако они уже заканчиваются, а так как я скупила все, то не знаю, где теперь брать. Да еще, они достаточно дороги - около 3-5-10 рублей за штуку. На бусы надо примерно 22-25 штук. Выходит накладно (для меня), так как я делаю сразу по несколько бус и все в подарок. Так вот я подумала, что в следующий раз смастерю бусины из пластики. Только вот как это делается, пока не знаю...

    Очень хочу узнать как самой смастерить самые простые, можно даже сказать, приметивные бусины, в общем, с чего начать и на какие "грабли" можно наткнуться. Еще признаюсь, далее простых бусин-шариков с крупной дырочкой я продвигаться в освоении этого вида творчества я не буду, так как основным своим увлечением считаю роспись шелка - батик. Собственно бусины будут как дополнительный элемент в батике.

    Спасибо!!! heart

     
    BepHuKДата: Среда, 2009-06-10, 23:00 | Сообщение # 2
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Наташа, первое, что я бы тебе посоветовала - пойди в магазин Художник в своем городе и посмотри ассортимент полимерной пластики.
    Самая дешевая, конечно, нашего отечественного производства Цветик и Сонет.
    Цветик очень мягкий как пластилин для сложных техник неудобен. Сонет, наоборот, бывает очень твердым. Здесь, я бы обратила твое внимание на срок изготовления!!!! Если пластика лежит на свету, то она твердеет и работать ей потом нельзя или очень трудно. Возьми пачку в руки и попробуй надавить, если поддается, то нормально. В случае абсолютной твердости не бери.
    Есть еще варианты небольшого удешевления - купить большой блок кукольного Цернита. Я уже тебе говорила, что для облегчения бусины ее внутренность делают из скатанной в шарик фольги, а сверху накладывают лепешечку пластики, формируют шарик.
    Если не обязательно круглую форму бусин иметь, то можно обернуть тонким слоем раскатанной пластики кукурузные палочки, потом после запекания водой она растворяется под краном.
    А, вообще, по-моему мнению самодельные бусины из пластики дешевле не будут. Посмотри в магазине нитки китайских бусин типа коашенного жемчуга, они может и дешевле будут. Еще к деревянным бусинам приценись! А я так, просто синтепон заталкиваю!
    Пока советую тебе использовать подручные материалы!
     
    HatashaДата: Четверг, 2009-06-11, 13:59 | Сообщение # 3
    Новичок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    BepHuK, пока я не добралась до магазина, возникли еще несколько вопросов, вот они:

    - чем подкрасить пластику или она продается разных цветов?

    - на сколько изделия из пластики хрупкие?

    - дополнительно требуются ли какие-либо приспособления, препараты? ok (думаю, что не выгляжу уж совсем... со своими наивными вопросами, но честно, ничего не знаю)

    - запах есть?

    - при закреплении (обжиге) изделия из пластики получаются матовыми или глянцевыми?

    Думаю, что вопросы еще появятся. Очень благодарна за разъяснения! smile

     
    BepHuKДата: Четверг, 2009-06-11, 17:24 | Сообщение # 4
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Hatasha, здорово, что столько вопросов!

    Отвечаю :

    1. Пластика производится разных цветов, с разными вкраплениями, полупрозрачная.
    Кукольная - для создания кукол, тоже выпускается окрашенная, под различный оттенок кожи от белого до шоколадного.
    Но мастера, встречаясь с трудностями на рынке пластики придумали кучу изощрений подкрашивания пластики, добавляя акрил, пудру, пасту из гелиевых стержней и т.д.
    Я этот опыт черпала на Осинке. Там огромная тема по Полимерной глине. http://club.osinka.ru/forum-59
    Несколько месяцев я просто читала тему, впитывала информацию из разговоров мастеров. Там очень много ссылок на Мастер-классы.
    2. Бусина, хорошо запеченнвя по технологии при ударе об пол не деформируется.
    3.Инструменты как в любом деле нужны. Для начала потребуется стекло или коврик для раскатывания пластики, скалка в виде цилиндрической бутылки или вазы-стакана. Перчатки я использую медицинские тонкие, чтобы не оставлять отпечатков и не вызывать аллергии на коже. Зубочистки используются для проделывания отверстия в бусине. Духовка, у которой есть градация температурного режима. Надо точно соблюдать инструкцию запекания, не превышая температуру, иначе пластика сгорит и сама надышишься!!!
    4. Запах есть, работать надо в проветриваемом помещении. Правда, некоторые не так чувствительные к запахам отрицают это.
    Еще, предостережение от меня, надо делать перерывы в работе. Я, однажды, устроила поточный метод изготовлени коробочек для ниток, работала весь день непрерывно, потом и тошнило и голова болела! Так, что во всем должна быть мера! Еще, на всех пачках пластики пишется - соблюдайте ТБ! Нельзя есть немытыми руками. Я, например, и рот полощу после работы - у меня привкус возникает.
    Я не пугаю, но предостерегаю работать осторожно!
    5. После запекания пластика матовая, ее шлифуют и покрывают лаком.
    Сходи по моей ссылке, поброди по теме. Потом, если будут конкретные вопросы еще, отвечу. smile

     
    HatashaДата: Пятница, 2009-06-12, 16:51 | Сообщение # 5
    Новичок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Вчера засела читать о пластике. Столько интересной информации, хоть беги за материалом и садись лепить - воодушевляет и захватывает, сколько интересных приемов и такие вищицы получаются!!! До поздна засиделась за компьютером, и всю ночь мне снилась пластика..)) Как только можно мне будет по состоянию здоровья позволить себе работать с этим материалом - обязательно испробую!
     
    BepHuKДата: Воскресенье, 2009-06-14, 17:59 | Сообщение # 6
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Hatasha, ты и чтение дозирй!!! Я то знаю, какая это заразная штука - пластика!!!! Так что - читай, читай, спрашивай, а уж потом в магазин!!! biggrin
     
    HatashaДата: Вторник, 2009-06-16, 19:48 | Сообщение # 7
    Новичок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Да, это верно. Столько всего перечитала за эти дни, столько ссылок по теме накопила, а какое количество мастер-классов и видео-уроков... не счесть. А хотела только об основах узнать :D, а накопала информации целую гору! Действительно, очень интересно и заразительно. Теперь немного решила прерваться, пусть в голове все уляжется, останется в памяти самое-самое важное. smile Вскоре вернусь к изучению пластики, а пока займусь моим любимым батиком. А то так и "пепеключусь" на лепку smile
     
    BepHuKДата: Вторник, 2009-06-16, 19:52 | Сообщение # 8
    Мудрый как Каа
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5948
    Статус: Offline
    Hatasha, ты, рисуй, перерывах - читай и смотри работы, набирайся вдохновения.
    Работы из пластики могут вдохновить тебя на цветовые решения в батике!
     
    Forum » Завороживающая пластика » Украшения и изделия из полимерной пластики » Хочу все знать! (С чего начать...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright BepHuK собирает друзей © 2024